Как быть счастливее

Как быть счастливее

Мы знаем, что счастье — это то, как мы смотрим на прошлое, настоящие и будущее. Обычно, на прошлое мы смотрим с признательностью и с любимыми воспоминаниями, даже если у нас были какие-то страдания, трудности или горе. Мы находим в нашем прошлом те места, когда нам было хорошо и комфортно. Все там так же, как и было, как мы привыкли. И все эти радости в прошлом позволяют нам чувствовать себя более свободными в настоящем.

Что нас делает счастливыми в настоящем? То, что мы можем заниматься тем, чем нам особенно хочется. Мы ставим перед собой задачи, находим, к чему у нас есть страсть и работаем над этим. Мы живем настоящим, чувствуем и принимаем, что происходит.

А будущее — это то, чего мы ждем с волнением и радостью, даже если само будущее немного пугающее, с какими-то своими трудностями, которые будут в нем с гарантией сто процентов.

И нужно иметь что-то, что обрадует вас завтра, в будущем. А если вы не можете найти ничего, что завтра принесет вам радость, то проблема не в том, что вас ждет, а в том, как вы на это смотрите. Вы столько времени отравляли себя пессимизмом, что просто утонули в нем. Вы забыли, что есть какая-то магия в жизни.

Даже если вы просто подумаете: «Я проснусь завтра и буду чувствовать себя хорошо». Это уже повод для счастья, будьте рады этому. «Завтра я сделаю что-нибудь хорошее», «Завтра я займусь каким-то делом, которое откладывал долгое время», это тоже причины ждать завтра и быть оптимистичным. Найдите что-нибудь, что обрадует вас в завтрашнем дне. Это основы, которые мы знаем о нашем эмоциональном «мире». Они очень просты: примите то, что было в прошлом; участвуйте в настоящем; ждите чего-то хорошего от будущего.

Но мы так же знаем, как быть счастливыми и здоровыми физически. Опять же, это просто здравый смысл, который никто не применяет на деле. Что нужно для того, чтобы чувствовать себя здоровым? Спите положенные 8 часов, пейте больше воды, убедитесь, что у вас есть перерывы на отдых, когда вы можете встать и отдохнуть, не сидите весь день согнувшись, тренируйтесь 3-4 раза в неделю, выйдите на улицу, походите немного, кушайте больше овощей, избегайте сахара и кофеина, избегайте энергетиков, избегайте пищу, на которую у вас аллергия. Здравый смысл. Но что мы делаем, когда мы голодны? Пицца, чипсы и кола! Или что еще хуже — пиво. Быть здоровым физически — очень просто, однако вы не делаете это на постоянной основе.

Другая вещь, из-за которой страдают люди и не чувствуют себя счастливыми, это взаимоотношения. Серьезно? Я не пытаюсь сказать, что взаимоотношения — это просто. Но вы применяете здравый смысл, который мы знаем еще с малых лет? Честны ли вы со своей второй половиной? Благодарны ли вы к ней? Любите ли вы своего человечка? Понимаете ли вы, зависите друг от друга? Они не создают проблем отдельно от вас. Вы вместе должны уважать и почитать друг друга. Вы должны делать жизнь радостной друг для друга. Если ваша совместная жизнь банальна и тривиальна, это не потому что она сама по себе такая, а потому, что вы и ваша половина позволяете друг другу стать неинтересными и черствыми. Вам необходимо снова зажечь эту искорку друг в друге.

Давайте поговорим о духовности. Все, что мы знаем об этом так же можно разложить до основ, можно: верить, чувствовать, что мы соединены с чем-то большем чем мы сами, почитать те вещи, в которые мы верим. И это тоже не магия.

День ото дня, посмотрите на свою жизнь, оцените счастливы ли вы, если нет, то подумайте как вы смотрите на прошлое, настоящее и будущее. Здоровы ли вы физически? Если нет, питаетесь ли вы правильно? Сколько вы спите? Тренируетесь ли? Следуете ли вы этим основам? Взаимоотношения не в порядке?

Подумайте, что больше не случается в ваших взаимоотношениях. Что вы больше в них не вносите. Что с вас больше не просят на постоянной основе. Выберите день, который может развернуть эту ситуацию. И духовно, чувствуйте себя благодарными. За то, что мы можем здесь быть, читать эту статью, вникать в какие-то концепты, которые улучшат нашу жизнь, что мы живем в таком времени, когда за пару секунд можно поговорить с человеком, который находится в другой точке планеты.

Будьте благодарны, что у нас есть люди, которые нас поддержат в трудный момент, что мы можем дать больше любви этому миру просто потому, что мы так хотим. Будьте рады, что вы можете проснуться завтра и решить, каким человеком вы хотите быть, и начать двигаться к этой цели, что мы можем проснуться завтра и начать работать над жизнью, которой всегда хотели жить.

Елена, www.zhenskoeschastie.com

Комментарии

Комментариев пока нет. Почему бы ’Вам не начать обсуждение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *